Перезвонить Вам?
 x 

На сегодня продажа аккумуляторных батарей пользуется особым спросом, так как ни одна солнечная батарея не сможет работать без этого элемента, способного накапливать энергию. Но прежде чем купить батарею, необходимо рассмотреть типы аккумуляторных батарей и среди них выбрать наилучший. Покупая аккумулятор, необходимо учитывать такие нюансы:

  • Стоимость аккумулятора;
  • Желаемый срок эксплуатации;
  • Условия, которые будут обеспечивать влажность, температуру и другие не менее значительные характеристики.

Учитывая именно эти критерии, можно выбрать поистине качественную аккумуляторную батарею.
Все промышленные аккумуляторные батареи, которые достаточно часто используются непосредственно для солнечной батареи, делятся на несколько типов. Каждый из них имеет свои преимущества и некоторые недостатки.

Аккумулятор AGM

К основным типам аккумуляторов, предназначенных для солнечных батарей, можно отнести:

Естественно, выбор аккумулятора в большинстве случаев основывается на критериях, которых придерживается покупатель для его приобретения непосредственно для солнечной батареи.

Преимущества аккумуляторов AGM

Широко распространенными из необслуживаемых аккумуляторов типа VRLA, являются аккумуляторы выполненные по технологии AGM. Их основная особенность заключается в использовании специального пористого сепаратора, пропитанного электролитом. Благодаря такой конструкции обеспечивается правильная циркуляция газов внутри аккумулятора а также ряд преимуществ:

  • Герметичная конструкция дает возможность эксплуатировать аккумулятор практически в любом положении (кроме вверх дном);
  • Меньшее внутреннее сопротивление (по сравнению с гелевыми), что допускает выдерживать большие разрядные токи;
  • Повышенная виброустойчивость и стабильная работа при низких температурах.

Аккумулятор Leoch (AGM)

Компания Тек Актив осуществляет поставки аккумуляторных батарей типа AGM нескольких производителей:

Аккумуляторы Leoch - обладают высоким качеством и надежностью. Предназначены для работы с источниками бесперебойного питания, в системах охраны и безопасности, промышленных объектах широкого назначения. Выпускаются на напряжение 12 В и 6 В.

Leoch DJM 12100 - аккумуляторная батарея 12 В, 100 Ач;

Leoch DJM 12150 - аккумуляторная батарея 12 В, 150 Ач;

Leoch DJM 6200 - аккумуляторная батарея 6 В, 200 Ач.

Аккумулятор Challenger (AGM)

Аккумуляторы Challenger - аккумуляторные батареи высокого качества по приемлемой цене. Отлично подходят для эксплуатации в системах связи и безопасности, источниках бесперебойного питания и системах автономного энергоснабжения.

Challenger A12-100 - аккумуляторная батарея 12 В, 100 Ач;

Challenger A12-150 - аккумуляторная батарея 12 В, 150 Ач;

Challenger A12-200 - аккумуляторная батарея 12 В, 200 Ач.

Преимущества гелевых аккумуляторов

Хоть на сегодня разновидностей аккумуляторов существует большое количество, в большинстве случаев используют именно гелевые аккумуляторы. Популярность этих накопительных элементов достигается за счет таких преимуществ:

  • Доступная цена. Если сравнивать гелевый аккумулятор с другим типом, то она сравнительно не высока. Поэтому желающим приобрести качественный товар по приемлемой цене, необходимо обратить внимание именно на гелевый аккумулятор;
  • Срок эксплуатации такого аккумулятора продолжительнее в сравнении с другими типами и достигает 10-12 лет в буферном режиме или в среднем 700-800 циклов заряд-разряд;
  • Этот тип аккумулятора обладает наивысшими качествами и у него есть уникальная возможность к самозарядке. Именно эта возможность позволяет экономить ресурс аккумулятора;
  • Гелевый аккумулятор является хорошим решением для применения в плохо вентилируемых помещениях и там где находятся люди, так как он не выделяет газов и абсолютно безопасен. В данном случае это самый оптимальный вариант;
  • Обеспечивает бесперебойную работу даже при высокой влажности.

Гелевый аккумулятор Luxeon

В нашем интернет магазине, представлены гелевые аккумуляторы сразу нескольких производителей:

Аккумуляторы Luxeon - именитый бренд, известный всем своим широким ассортиментом на рынке стабилизаторов напряжения и источников бесперебойного питания. Эти аккумуляторные батареи устойчивы к циклическому режиму эксплуатации с низким газовыделением благодаря внутренней рекомбинации газов.

Luxeon LX12-100G - Гелевая аккумуляторная батарея 12 В, 100 Ач;

Luxeon LX12-200G - Гелевая аккумуляторная батарея 12 В, 200 Ач;

Гелевый аккумулятор Challenger

АКБ Challenger - высококачественные герметизированные аккумуляторные батареи типа VRLA, обладающие отличными техническими характеристиками и лучшей ценой в своем классе. Применяются в источниках бесперебойного питания, системах безопасности, медицине, системах связи, в альтернативной энергетике (солнечные панели, ветрогенераторы).

Challenger G12-100 - Гелевая аккумуляторная батарея 12 В, 100 Ач;

Challenger G12-150 - Гелевая аккумуляторная батарея 12 В, 150 Ач;

Challenger G12-200 - Гелевая аккумуляторная батарея 12 В, 200 Ач;

Обратившись к специалистам компании Тек Актив вы сможете приобрести необходимые аккумуляторные батареи по доступной цене и с наивысшим качеством.

Рейтинг 0.0 (0)

ТЕК АКТИВ

Поставки и обслуживание электрооборудования бытового и промышленного назначения с доставкой по всей Украине.

Наши контакты

Пн - Пт: 9:00 - 19:00
Сб: 9:00 - 17:00
© 2010-2024 © Интернет-магазин электрооборудования – Тек Актив: стабилизаторы напряжения, ИБП, аккумуляторные батареи. Все права защищены.